Консультации / Терапия

Сильный кашель от таблеток от давления равел1 5 и диротон5 2 раза в день

Здравствуйте, подскажите пож какие табл от давления не вызывают кашель. Я принимала леркамен10, отлично себя чувствовала несколько лет, затем давление начало скакать от 200 до 140 это верхнее, нижнее 93-72, пульс 91-68 . Стала принимать и леркамен и равел и диротон, появился такой сильный кашель до спазм в горле. Спасибо. Людмила, 67 лет. 17.05.2016 Г.
Здравствуйте! Кашель вызывают только "-прилы" - эналаприл, периндоприл, лизиноприл ( в Вашем случае диротон). Обсудите со своим врачом возможный прием азилсартана/валсартана/кардесартана или других препаратов из группы сартанов.
Спасибо, Мария Евгеньевна, завтра пойду к кардиологу (талончик на 9-30 с боем, врачи куда то подевались, поэтому пользуюсь Интернетом) и попрошу сартан. С уважением, Людмила, Волгоград. Не могу бросить курить.