Консультации / Гастроэнтерология

Никто не может поставить диагноз

Сейчас ребенку 3,3 года, проблема уже 2 года не проходит. Началось все с того, что у ребенка была рвота по 3-6 раз в день после смеси, молоком не кормила. До 1,5 лет потом прошло, в 1,5 года переболел розеолой или чем то подобным, выписали антибиотики и от туда и все усугубилось, экзема пошла по лицу, исключила молочку, все нормализовалось, но стала замечать, что свежие овощи и фрукты ребенку нельзя давать так как сразу от них понос возникает, и на курицу и говядину такая же реакция, даже на пюре яблочное в банках детское питание тоже понос и головная боль, темнеют круги под глазами и иногда с носа начинает течь. Обследовались в швейцарской детской клиники, там результаты были вроде все нормальные чуть завышен кальпротектин при норме до 50-ти у него был 56, сдали кучу анализов, и тестов на аллергены и все чисто, кроме как показало 1 на белок коровьего молока. Имуноглабулин е нормлаьный., Только анализы на дизбак показали как сказал инфекционист, серьезные нарушения в кишечной микрофлоре. Беспокоит, что сейчас уже на протяжение 2-ух лет у ребенка все время не сформированный стул, либо запоры по 3-5 дней, но все бы ничего, но ребенок мучается если он что-то покушает не то, типо свежих овощей или фруктов, фруткового пюре даже яблочного сразу хватается за голову и говорит что голова болит трогает ее без конца, старается лечь и лежать, и часто после того как что-то сьет жалуется на боли в животе в районе пупка, говорит там болит, и становится очень плаксивым сразу же, я правда уже не знаю, что можно давать из еды, а что нет?! Купила лактозар, чтоб хоть немного кальция орагнизм получал, и давать кисломолочку, но ребенок вообще любую молочную продукцию не хочет есть, ни вкакую. Что делать в нашем случае? Вроде все анализы в норме, аллергии как таковой нет, но головные боли, несформированный стул и зеленые выделения из носа продолжает беспокоить ребенка, но именно тогда когда он покушает, что-то из фрутков, овощей, молочки, жирной еды. От каш, супов, он чувствует себя хорошо. Еще у ребенка до 1,5 лет, было все нормально он спокойно все кушал, без каких либо аллергических реакций, но как переболел розеолой ему выписывали 2 раза антибиотики подряд и второй раз я давла в беспорядочном порядке. Только потом узнала, что антибиотики нельзя так давать. Цилиакию, аллергию на фруткозу исключили, у нас вторичная лактозная недостаточность не первичная, видимо и аллергии тоже все вторичные, узи брюшной полости, узи щетовидки, все делали, по анализам крови и биллирубин и все что вы описали и мочи все в пределах нормы. Мы 3 месяца тщательно обследовали его, нам написали заключение на английском языке, что бы в англии сделали ему биопсию кишечника и желчевыводящих путей, потому как все что можно было все проверили и ничего не находят. Напоследок пошла в инфекционую клинику к знакомому врачу она посоветовала сдать на дизбактериоз, я не сдавала ранее так как знаю что это не инофрмативный анализ, но решила все равно сдать и у ребенка показало что есть дисбактериоз, нам выписала инфекционист лечение, креон, энтерожермина, лактобактерин, я пока не давала эти лекарства, хочу посоветоваться с вами стоит даватьэти лекарства или нет?Цилиакия исключена, у ребенка два раза брали кровь на цилиакию. К тому же мы специально сидели на безглютеновой диете, но ребенку не становилось лучше вообще, даже были времена когда после свежих фруктов у ребенка болела голова и был понос. Сдавали кал на дизбактериоз в армении, и там выяавленно гемолитическая кишечная палочка при норме 0 у нас 100% общее количество кишечной палочки тоже не в норме, и лактобактерии тоже ниже показателя. Я написала вам перевод правда плохо видно. Напишу здесь 2. Показатель это общее кол-во кишечной палочки. 5. Гемолитическая кишечная палочка. 9. Лактобактерии. Фото анализа приложила что это за показатели и как лечить ? Напишите пожалуйста. Потому что я переживаю ребенок вообще не может есть свежие овощи, фрукты жирное, молочное, как же он будет получать витамины если от всего этого понос? Наверно надо эту палочку как-то изгнать из организма, может дело все в ней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решать о том чего происходит, ставить диагноз и назначать, подбирать терапию необходимо очно. Необходим комплексный полноценный осмотр и обследование, вникнуть в создавшуюся ситуацию и найти первопричину и только после этого убирать ее