Консультации / Педиатрия

Ребенок мало прибавил в весе

Здравствуйте! Сыну 2 месяца, родился 4600 гр и 57 см, в месяц стал 5400 и 58 см. На сегодняшний день ему два месяца, весит 5600гр, рост 62.5 см. За месяц прибавил всего 200 гр. Педиатр сказала если в след месяце не улучшится, то будем добавлять смесь. Мы полностью на гв, кушает хорошо, ночью кормлю два три раза, кормлю по требованию. Мне кажется что молока достаточно и ребенок наедается, но весы говорят обратное. Помогите пожалуйста, Не знаю что делать. Сама ем нормально, Может нужно что то добавить в рацион? Хотелось бы продолжить естественное вскармливание, Не прибегая к смесям.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение смесь можно использовать нуппи, тк она сбалансирована по всем основным веществам и насыщена дополнительно нуклеотидами для иммунитета и пребиотиками для микрофлоры кишечника. Возможно, у Вас просто лактационный криз, однако, акая малая прибавка волнует педиатров и требует от нас действий Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся