Консультации / Терапия

Заболел опасаюсь осложнений

Неделю назад звболело горло, вылечил йедовой сеткоой, медом, ингалиптом. Спустя пару дней началась температура до 37.6 Держится пятый день, на пятый день начался сильный кашель с выделением сгустков мокроты желтоватого цвета. Посоветуйте препараты для лечения, что это может быть? Работаю на вахте, обратится к доктору не представляется возможности. Огромное спасибо!
Здравствуйте! Инфекция спустилась вниз и привела к развитию трахеобронхита, возможно, и пневмонии, но для диагностики необходимо проводить рентгенографию грудной клетки в двух проекциях. Необходимо провести курс антибиотиков, лучше инъекционных: цефтриаксон 1,0 грамм на лидокаине для инъекций ( или новокаине ) внутримышечно 1 раз в день 7 дней. Если с уколами проблема, то принимать внутрь амоксиклав 500+125 мг по 1т 3 раза в день 7 дней, либо азитромицин 500 мг по 1 капс. 1 раз в день 6 дней. Обязательно обильное теплое питье, грудной сбор №4, отхаркивающие препараты ( лазолван, бромгексин, АЦЦ, амброксол ), пробиотики ( линекс форте, нормобакт ), аскорбиновая кислота до 500 мг в сутки 7 дней. Данное лечение назначается заочно, нужен осмотр терапевта или хотя бы врача СМП. С уважением, Адельшина Л.Р.