Консультации / Педиатрия

Слизистый зеленый стул

Здравствуйте.Ребенку через 10 дней 2 месяца целую неделю ребёнок не может сам какать,в этом ей помогаю я,потому как плачет сильно тужица не может сходить.Беру ушную палочку обмакиваю в крем и в попу только так спасает нас.Сегодня были у врача делали ужи и ренген сказали что только газы от этого даю ей сабсимфлекс так как живем в стамбуле,это аналог испумезана...Ещё дали сегодня duphalac сказали давать 3 раза в день по чайной ложке,пока сказали не пройдёт слизь давать этот сироп,ребёнок плачет сильно очень ночами не спит все даю все равно закатываясь сильно плачет что делать какие сдавать анализы?Подскажите ?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение, потому и задерживается стул. Это может от питания мамы (колики усиливают молоко, сладкое и молочные продукты, если мама это употребляет). Проблема решается диетой с исключением из рациона мамы всего перечисленного, маме - пить много фенхелевого чая(это хорошо и для лактации, и для качества молока), малышу - отпаивать укропной водой + курс пробиотиков. Здоровья Вам!