Консультации / Отоларингология

эрозия

Уважаемая Елена Владимировна!Около 10 лет мучаюсь эрозией в левой ноздре.Была у 4-х специалистов.Никакие мази не помогают.Немного помогает тетрациклиновая глазная мазь. При обследовании обнаружили стафилокок (видимо занесли во время операции на щитовитке). Врач назначила мне стафилококовый антифагин,но его в этот момент как раз перестали выпускать в нашем городе.Больше никакого лечения мне не предложили.Может моё заболевание не поддаётся лечению?
Здравствуйте Татьяна!У ВАс , к сожалению, тот клинический случай, когда невозможно что-либо советовать, не видя состояние слизистой полости носа.Эрозии бывают разные, также как и причины их вызывающие.Я думаю, что это вряд ли связанно с перенесенной Вами операцией на щитовидной железе.Попробуйте мази с высоким содержанием витамина "А" и"F", а также мази, способствующие восстановлению слизистой.Я не очень поняла-что такое стафилококковый антифагин-это что мазь,уколы,гель,крем,настойка??Любое заболевание поддается лечению, надо только получить граммотный совет от врача.Желаю выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо!Насколько я поняла,стафилококковый антифагин-это вакцина в виде уколов.
Спасибо за пояснения, рада была помочь! С уважением-Подольская Е.В.