Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте! Мне 18 лет,половую жизнь начала около трех месяцев назад. Партнёр один,постоянный. Раньше были нерегулярные месячные, сейчас цикл установился. Во время половых актов очень сильные боли, терпеть невозможно. Как будто упирается во что-то. Плюс зуд, жжение и молочница. Но боли не каждый раз,а периодически, хотя ничего не меняется. Гинеколог смотрел, есть небольшая эрозия, пролечила полижинаксом, а в целом всё нормально, по узи тоже. Молочницу лечила флюкостатом, флуконазалом, и таблетки, и местно, не проходит. Делала мазок на цитологию, всё в норме, коагулограмма крови тоже. Повышен 17-оп-1.75, Поэтому сейчас принимаю джес плюс. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины болей и что делать?
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Важно отметить, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов, эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли и др.. При исключении гинекологической патологии рекомендую консультацию сексопатолога.