Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка

Здравствуйте. Моему сыну 4.5 Месяца. Варю марку на сухих сливках, либо на сгущенном молоке, попробовал и рис, всё жиденькое поскольку кормлю через бутылочку, но его начало вырывать как только поест,и при этом он чувствует себя хорошо после того как его вырвало , стул тоже хороший и температуры нет. Помогите!!! Скажите что мне делать? Что мне надо дать ему, может какое-нибудь лекарство надо???
Добрый день! А зачем вы в таком возрасте даете ребенку такие продукты???? Молочные каши вводят не ранее 8 месяцев, манку тоже - так как это все очень тяжелые для пищеварения продукты. Конечно, ребенку не хватает ферментов для переваривание этого всего, вот и происходит рвота! Нужны не лекарства, а правильно вводить прикорм!!! Его вводят с БЕЗМОЛОЧНЫХ каш и овощных пюре и желательно с 5 месяцев, никаких сливок и сгущенного молока! Вы так сорвете пищеварение ребенку и аллергию спровоцируете!!!! Нельзя так! Посмотрите как правильно вводить прикорм: http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/