Консультации / Психология и психиатрия

Как избавится от частого чувства тревоги беспокойства негативных мыслей

Очень часто у меня возникает чувство тревоги, беспокойства по каждому поводу, мысли о том, что я могу умереть или заболеть, что случится что-то плохое с моими близкими, или например, я разобью какую то вещь. Постоянно сомневаюсь в своих действиях, несколько раз могу проверить завела ли я будильник или закрыла ли дверь. Это длится уже долгое время. Я не помню, когда это началось. Иногда бывает что неделями меня ничего не беспокоит. Во время этого чувства беспокойства и тревоги я испытываю чувство тяжести в за грудиной, мне как будто тяжело дышать. В этот момент мне кажется, что все очень плохо. Это может длится от 10 минут до получаса. В это время я пытаюсь найти поддержку и помощь у родных, и они дают мне ее. Но это помогает лишь на время, а потом я снова накручиваю себя и переживаю. Обычно это бывает только вечером. Но если проблема меня очень сильно беспокоит и я не могу найти решение, то в течении всего дня я могу думать об этом, лишь иногда переключаясь на что-то другое. Как мне справится с этим? Может вы могли бы мне посоветовать?
Здравствуйте. Я могу Вам посоветовать обратиться к специалисту, который поможет Вам справиться с этим, ибо самостоятельно Вам это будет достаточно сложно, так как Вы даже не помните начало такого состояния. тем более, Вы не сможете самостоятельно определить причину, чтобы устранить её. Здесь не нужно медикаментозное лечение, нужна качественная психотерапия. Самолечение здесь, как говорится, не уместно и может быть даже вредным. Но любой психотерапевт, который работает с навязчивыми состояниями, поможет Вам решить Вашу проблему. Всего доброго.