Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! У мужа обнаружен гепатит в. Количественные показатели 2,0*10^3 мемл. У меня отрицательно. Могло ли при таком анализе произойти заражение через поврежденную слизистую за неделю до сдачи мной анализа? Я поставила две прививки от гепатита. После второй прошел месяц. Хочу сдать анализы на антитела и маркеры. Но в настоящее время делаю иньекции циклоферона внутримышечно. Повлияет ли это как-то на результат анализов? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Могло. не повлияет. сдайте анти-hbs, hbcorab total. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. сдала анализы на маркеры и получила такие результаты: Anti-HBeAg IgG -отрицательно, Anti-HBcore. - отрицательно, AT к HBsAg -отрицательно, АТ к HBsAg (количественно) - 0.238 мМЕ/мл (норма 0-10). После второй прививки прошел месяц и 10 дней. Что означает мой результат? Заранее благодарна за ответ. Елена.
отсутствие заболевания гепатитом В и иммунитета, повторить анализы на сроке 3 и 6 мес, закончить курс вакцинации.