Консультации / Стоматология

Выбор материала

Добрый день!Прошу посоветовать выбор материала культевой вкладки для 2 жевательных зубов: 5 зуб вверху и 6 внизу : 1.Вся конструкция из сппава серебро-палладий.Есть минус -десна может посинеть.Как часто это бывает в % и вся десна или часть ее? Золото мне не подходит. 2.Коронка из окиси циркония,остальное из сплава серебро-палладий.При такой конструкции десна тоже может посинеть ? Будут ли усиленно стираться противоположные свои зубы об цирконий? С уважением лев
культевые вкладки делают из кобальто-хрома или из золота. десна "синеет" если у коронки металлический каркас. зубы стираться не будут, если всё правильно сделано