Консультации / Отоларингология

Звук в ухе после шума

Здравствуйте. Парень, 24 года. Около двух недель назад заметил, что после громкого звука (удар по кастрюле, чьего то крика, после собственного громкого кашля и тд.), Через пол секунды, в левом ухе происходит короткий звук похожий на тот, который возникает при глотании, или при маневре вальсальвы, в общем звук, который происходит при перепаде давления в слуховой трубе, только это происходит после шума. Проходит это если я сделаю маневр вальсальвы, но на следующий день опять замечаю туже проблему. Так же иногда этот звук возникает в левом ухе даже если я слегка ударю по правому (как то странно). Боли в ушах нет, никаких выделений из уха нет, слышу всё так же хорошо как и раньше, никаких проблем, болезней не было, не нырял. Скажите пожалуйста, что это за проблема, как от неё избавиться и с чем она может быть связана? Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо обследоваться у квалифицированного отоларинголога и невролога. С последующими результатами обследования и общим заключением вновь обратитесь за консультацией. С уважением Н.Шварцман.