Консультации / Эндокринология

Результаты анализов щитовидной железы

Результаты анализов щитовидной железы здравствуйте мне 33 лет мужчина, симптомы такие.Давит шея где горло, боль в горле как при простуде,ком в горле,трудно глотать,одышка,сухой кашель,тошнота,болит горло,, обратился к врачу к эндокринологу ,сдал кровь на гормоны, сделал узи щитовидки, врач уверяет что такие симптомы не от щитовидки,не может она так давить на горло. Вот результаты: расположение щитовидной железы обычное,контур ровный четкий, правая доля незначительно увеличен,длина 3,7,толщина 2,2, ширина 2.1, Объем 6.63См3, эхоплотность паренхимы без особенностей,очаговые образование не определяется,левая доля размер незначительно увеличен,длина 3.3,Cм,толщина 1.9,,Ширина 2, объем 5.9Cм3. Структура равномерно-гетерогенна, эхоплотность паренхимы без особенности, очаговые образование не определяются,перешеек 0.28, Толщина не увеличена, структура равномерно-гетерогенна, очаговые образования не определяются,паращитовидные железы не визуализируются,регионарные лимфатические узлы без особенности,дополнения и примечания кровоток в щитовидной железе при цдк- без особенности, заключение органической патологии не выявлено.Результаты гормонов (ттг)-1.83. Тироксин свободный(t4 св)-13.67,Антитела к тиреоглобулину-2.50.Антитела к тиреопероксидазе-0.81,Ат к рецепторам ттг-<1,нет узлов и кист, эндокринолог поставила диагноз, диффузный эутиреоидный зоб 1 степени, назначила йодомарин пить 6 месяцев, повторное узи через 6 месяцев, хочется услышать мнение нескольких специалистов, вопрос скажите пожалуйста при таких анализах возможны ли давление на шеи,одышка и чуть ли не удушье?Заранее благодарю за ответ.
как я помню я задала вам вопрос о том что пили ли вы йодомарин.Симптомы связаны с заболеванием щитовидной железы.Потеете ли вы и есть ли чувство жара.