Консультации / Отоларингология

храп и кашель

Здравствуйте, моей дочке 5 лет, до 4,5 была абсолютно здоровым ребенком, но последние 6 месяцев беспокоит сильный задыхающийся храп, после сна и вечером отхаркивающий кашель с зеленой мокротой. Педиатр ничего не находит, ЛОР назначила кукушку - ничего не вышло, слизи очень мало, назначила ринофлуимуцил - прошли курс, и геломиртол - боюсь давать по противопоказаниям детский возраст до10 лет, на втором приеме сказали что все замечательно, прописала гомеопатию, но улучшений нет, храп как у взрослого мужчины, кашель с мокротой, да еще сегодня сильно заболело ухо у ребенка, подскажите что делать! Спасибо.
Скорее всего, очаг воспаления следует искать в носоглотке. В свете этого вам будет необходим повторный курс промываний кукушкой после того, как вы вылечите отит или еще лучше - промываний методом носоглоточного душа (это делает врач ЛОР, а не родители ребенка дома). Дополнительно нужно будет пройти кус физиотерапии - лучше всего кварц в нос и горло после курса промываний. А проконтролировать результаты лечения можно будет при помощи рентгена носоглотки.