Консультации / Терапия

Боль в верхней правой доле грудной клетки отдает в правую лопатку

Добрый день! Вчера вечером перенервничала, а сегодня заметила такой симптом: боль в верхней правой доле грудной клетки отдает в правую лопатку, она то ослабевает, то усиливается. Из сердечно-сосудистых заболеваний только дистония (понижено давление). Температуры или каких-либо других симптомов нет. Физически могу делать все как обычно. Что это может быть? Какого врача посетить? Может это нервное?
Здравствуйте! Точно ответить сложно из-за ограниченной информации. Возможно это симптом остеохондроза позвоночника, если нет других жалоб, а боль усиливается или меняется при движении. Обычно в таких случаях посещения врача не требуется. Но если боль усиливается, чаще беспокоит или распространяется на другие участки тела, то нужно обратиться к врачу. Начать можно с терапевта, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту.
Спасибо за ответ! Терапевта посетила уже, сделали ЭКГ и общие анализы. Направили к неврологу, пока сказали пить валерьянку, а если сильная боль то обезболивающие.