Консультации / Педиатрия

Высокая температура и капризы при мочеиспускании

Здравствуйте,доктор!Моему сыну 1 год 1 мес.Ночью поднялась температура 39!Сбили нурафеном,вызвали врача!Видимых признаков простуды не обнаружили!Когда температура спадает ребёнок весел!Но второй день очень плохо ест!И неделю как уже кашеобразный стул!Врач в результате пришёл к выводу,что это все реакция на зубы!Прописала нурафен,гель для дёсен,полоскание ромашкой,смекту.Но меня беспокоит следующее:нет обильного слюноотделения и заметила,что мочеиспускание доставляет малышу беспокойство!Не плачет,но хнычет перед тем как начинается сам процесс!Что это?В год как положено сдавали все анализы-абсолютно здоров!Переживаю,как бы не пропустить и не запустить важное!!!
Картину, которую вы описываете, может давать как вирусная инфекция, так и острая бактериальная инфекция со стороны почек. Так что вам следует как можно скорее сдать два самых простых анализа, которые не только позволят установить наличие воспаления, но и предположить что это за инфекция - общий анализ крови и общий анализ мочи. А так как синдром прорезывания зубов не может давать столь высокую температуру, вам лучше будет сделать это через голову вашего педиатра, а с результатами анализа обратиться к другому врачу