Консультации / Педиатрия
Сильные срыгивания у ребенка 4мес
Ребенку 4 месяца, лежали в больнице с обильными срыгиваниями в виде фантана, кололи, ставили капельницы, давали различные припораты, выписали, но так ничего и не прошло, но теперь срыгивания очень частые и их очень много после отхождения воздуха, воду он практически не пьет, хотя и находится на ив, но срыгивания в виде воды с белыми сгустками питания. Узи головы делали в роддоме все было отлично, после чего по прибытию домой с срыгиваниями как фантан через дней 10-15 попали в больницу. Что можно сделать?

Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) -- Вы писали, что малышу делали это исследование, но я бы рекомендовала все-таки повторить, и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся