Консультации / Неврология

Кавернома лобной доли мозга- диагноз через 3 месяца после инсульта повторное мрт

Добрый день! Мой папа 15 февраля 2016 г. Перенес инсульт , лечился и далее прошел курс реабилитации . Ему 61 год. Спустя практически 3 месяца - 06 мая сделали повторное мрт головного мозга ,который показал диагноз - кавернома лобной доли мозга . Врач сказал что операция -это риск ,но и есть риск повторного инсульта. Как быть? Вот точный диагноз: последствия онмк по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии . Кавериозная ангиома левой теменной доли .Очаговые изменения белого вещества сосудистого генеза . Скажите, пожалуйста ,может ли это пройти само ?Что делать чтобы не повторился инсульт?Какие есть риски ?
Кавернома - это большой риск повторного геморрагического инсульта. "Пройти само" не может, нужна только операция.