Консультации / Стоматология

Приём антибиотиков

Здравствуйте. 4 Дня назад мне удалили нижнюю 6-ку. Диагноза мне не сказали, но знаю точно (т. К. Был снимок), что там был гной, по словам врача, удалившего зуб, даже затронул кость. Этот врач никакого лечения после удаления мне не назначил. Я в этом решении засомневалась и обратилась к другому доктору. Им мне был прописан цифран ст по 1 таб. 2 Раза в день 5 дней. Жалоб после удаления особых не было, небольшой отёк щеки. И несильная боль. На сегодняшний день отёк почти спал и боль практически исчезла. Но на второй день приёма цифрана появилась сильная тошнота, слабость, немного бросило в жар. Обратиться к врачу могу только в понедельник. Не знаю, как поступить. Посоветуйте пожалуйста, принимать ли мне дальше этот антибиотик? Или сбавить дозировку? Или вообще приём лучше прекратить? Сегодня вечером уже не выпила положенную таблетку, т. К. Боюсь, что дело дойдёт до рвоты.
Доброго дня! С точки зрения луночки удаленного зуба, то по срокам воспаления ждать уже не приходится. С "общеорганизменной" точки зрения, препарат допить нужно, чтобы не выработались у Вас бактерии устойчивые к этому классу антибиотиков и при следующем лечении лекарства подействовали. Решение зависит от Вашего самочувствия. Если действительно такое самочувствие связано с приемом препарата, то лучше его больше не принимать. Выздоравливайте.
Спасибо большое за такой хороший и подробный ответ!)