Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Две недели назад была гнойная ангина у ребёнка( 1 год) лечились флемоксином салютам 3 раза в день по 125мг, аципол 2 раза в день, фенистил 2 раза в день по 5 кап, гексорал и винилин. Курс сказали 3-5 дней, пропили 5 дней. Через неделю опять температура, налет. Пришли к врачу опять ангина и стоматит. ( За день в скопой выписали пить амоксиклав, так как был выходной день и поликлиника не работала) педиатр прописал его пить 3 раза в день по 5 мл.( Амоксиклав 125мл.) В горло гексорал, винилин, мирамистин, десна протереть и люголь, аципол и виферон. Через 2 дня появились красные пятна пару шт на лице, думала от температуры, пришли на осмотр решили перейти на сумамед 1 раз в день по 3,3 мл 3 дня и 1,8 мл 2 дня. Перед этим пол года назад уже пили сумамед все хорошо было. На следующий день после первого приема сумамед высыпало шею, живот и спину к вечеру и в паху начали крапинки появляться, на лице больше красных пятен стало. Позвонила врачу сказала все лекарства абсолютно отменить и дать смекту и финистил 3 р по 5 кап. В понедельник к ней. Какие могут быть последствия после отмены антибиотика ? Горло уже без налёта, но умеренно красное. Не будет ли осложнений с ангиной? Получается первый раз не долечились и сейчас опять. Думаю, что аллергия на амоксиклав, так как пятна начинались на лице и был жидкий стул от него раза 3,4 в день, после сумамеда стул в порядке
Это не аллергия, а побочная реакция. Теперь надо восстановить флору, а ангину надо пролечить полностью!!!