Консультации / Проктология

Шишка на анусе

Несколько дней назад заметил, что на анальном отверстии появилась шишечка, плотная. Сама по себе не болит. Если нажимать - появляется чувство дискомфорта, как-будто бы натёртость, пощипывание. На майских праздниках частенько выпивали, возможно, это спровоцировало? Раньше не было или просто не замечал. Образ жизни малоподвижный, сидячий. Имеются заболевания ЖКТ (гастрит, что-то там с поджелудочной и желчным). Фото прилагаю (извините за качество). Заранее благодарен за скорый ответ. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Это тромбоз наружного узла. Лечение-местно мазь гепарин.В будущем возможны повторные тромбозы