Консультации / Педиатрия

Серо-голубой носогубный треугольник у ребенка

Добрый день,у ребенка,ему 2 месяца от рождения серо-голубой треугольник во круг рта,диагноз впс-дмжп до 3 мм,ждем спонтанного закрытия,никаких проявлений быть не должно,как говорят врачи,а тут явный порок на лицо((или это особенность детей до года или все-таки дыхательная или сердечная недостаточность?Одышки и других показателей нет.Подскажите пожалуйста,очень переживаю((
Здравствуйте! Вы консультировались с грамотным кардиологом? носогубный треугольник является симптомом только в том случае, если есть другие проявления сердечно-сосудистой или дыхательной недостаточности. во всех остальных случаях--это тонкая кода поверхностно расположенные сосуды, индивидуальные особенности. Так же рекомендую Вам побольше гулять на свежем воздухе, не менее 4-5 часов в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо,Олеся Владимировна,за потраченное время,Вы меня успокоили!Кардиолог сказал точно также))