Консультации / Терапия

Стоматиты и температура

Здравствуйте, подскажите что это может быть, у меня стоматиты во рту(много), температура скачет с утра 35.5 До 37.3 Вечером и ночью.И на теле появляются родинки маленькие постоянно. По анализам обнаружен герпес 6 типа, это все может происходить от него или это что то другое?Может сдать анализы на что то?
Здравствуйте! Вам необходимо полностью обследоваться и выяснить причину. Стоматит может быть герпетический, нужно проконсультироваться у дерматолога. Часто проблемы с ЖКТ и стоматит взаимосвязаны. Причиной могут быть различные бактериальные и вирусные инфекции, паразитозы, возможно и гастродуоденит, синдром раздражённого кишечника, состояние иммунодефицита, эндокринные расстройства. Для дообследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+ тест на Helicobacter pylori. Проконсультируйтесь с оториноларингологом, сделайте посевы со слизистой носа и глотки на микрофлору. Пройдите осмотр стоматолога. Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.