Консультации / Педиатрия

Как поступить с малышом

Добрый день! Помогите принять решение!!! Я с семьей проживаю в сочи сама я из сибири. Малыш родится в конце сентября начале октября. В конце декабря мы хотели полететь в сибирь все вместе и тут встал вопрос перевозки малыша. Каким образом он переживет перепад температур и не навредит ли это ему? И если не лететь вместе а только мне одной то как скажется разлука на малыше? Помогите принять правильное решение с позиции наименьшего вреда ребёнку. Срок поездки если одна то максимум неделя если все вместе то недели 3. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы знаете, тут я могу озвучить лишь свое личное мнение. Я со своим ребенком путешествую с грудничкового возраста и в разных направлениях. Я считаю, что успех мероприятия зависит от настоя мамы-- важно быть уверенной в том, что все хорошо! Второй момент --правильная организация--напишите мне туда ближе, я Вам все расскажу--как собрать сумку, что с собой прихватить. Адаптация в этой ситуации простая довольно --пару дней дома, если морозы, гуляйте на балконе. Ну и одевайтесь потеплее, в принципе-- все. Ну и в поездке, и при адаптации я бы рекомендовала использовать противовирусное средство, чтобы защитит ребенка от ОРВИ. Для этого можно использовать гель Виферон --он наносится на слизистую полости носа малыша (и маме тоже очень это рекомендую) и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Как поступить с малышом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.