Как поступить с малышом

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Помогите принять решение!!! Я с семьей проживаю в сочи сама я из сибири. Малыш родится в конце сентября начале октября. В конце декабря мы хотели полететь в сибирь все вместе и тут встал вопрос перевозки малыша. Каким образом он переживет перепад температур и не навредит ли это ему? И если не лететь вместе а только мне одной то как скажется разлука на малыше? Помогите принять правильное решение с позиции наименьшего вреда ребёнку. Срок поездки если одна то максимум неделя если все вместе то недели 3. Заранее большое спасибо за ответ!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вы знаете, тут я могу озвучить лишь свое личное мнение. Я со своим ребенком путешествую с грудничкового возраста и в разных направлениях. Я считаю, что успех мероприятия зависит от настоя мамы-- важно быть уверенной в том, что все хорошо! Второй момент --правильная организация--напишите мне туда ближе, я Вам все расскажу--как собрать сумку, что с собой прихватить. Адаптация в этой ситуации простая довольно --пару дней дома, если морозы, гуляйте на балконе. Ну и одевайтесь потеплее, в принципе-- все. Ну и в поездке, и при адаптации я бы рекомендовала использовать противовирусное средство, чтобы защитит ребенка от ОРВИ. Для этого можно использовать гель Виферон --он наносится на слизистую полости носа малыша (и маме тоже очень это рекомендую) и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся