Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев на исскуственном вскармливании наотрез отказывается от еды

Здравствуйте уважаемая олеся владимировна. Помогите пожалуйста советом как врач. Глаза на мокром месте вот уже месяц глядя на своего ребенка. Сейчас ребенку почти 7 месяцев.Сын родился, 3800, 56 см., Роды были срочные путем кесарево сечения, на 42 неделе беременности (воды зеленые, не было открытия). Молоко пропало у меня, так как лежала отдельно от ребенка, осложнения были после родового разрешения. Мы перешли на искусственное вскармливание нан кисломолочный и нан опти про. Обычный нан кушали 4 месяца, и то с натяжкой, потом и вовсе с криками отказывался эту смесь есть, затем так же и с кисломолочным только к концу 5 месяца. Перепробывали нутрилон, фрисолак, нестожен, малютку, на ней и остановились, чтобы не портить ребенку желудок перебирая, но от нее он тоже наотрез отказывается. Ребенок полностью стал отказываться от еды и прикорма тоже (фруктовое, овощное пюре, творог, печенье даже немного) я все пробывала и по 7 часов не предлагала кушать и пыталась кормить сонного, место соски подставляя бутылочку, он просыпается после 40-50 грамм и начинает вертеться, сжимать губы и так при бодрствовании съедает не больше 50 грамм, все остальное пробывала шприцом докармливать и под песни , пляски отвлекая, рот не открывает для ложки, и то на неделю хватило, теперь рот защимляет, кричит от всего, кроме обычной водички.Подкорм ввели с 4.5 Месяцев, проблемы с питанием с 3 месяцев, первые два месяца кушал хорошо. Ничего есть не хочет, все силы отвлеканием запихиваю в ребенка, еще раз повторюсь, он сам не через 4, не через 5-6 не попросит есть, если дам бутылочку охотно схватится сосать пробует вкус и выплевывает, кричит, а если даю пюрешки 4-5 ложек и все, потом выворачивается. Кормление для нас это ужас! Воду пьет, обманывать не получается подставлением смеси. Прибавки в весе были хорошие, в 6 месяцев 8.400, Но вот за последние три недели прибавил 150 грамм. Лечились от дисбактериоза месяц с 5 по 6м, вот пьем хилак форте 2 раза в день по 20 капелек перед едой, которая составляет 50-100 грамм (редко) не больше. Помогите! Мой врач и педиатр и инфекционисты разводят руками и говорят заставляйте, кормите со шприца, так как вес набирал хорошо, значит все хорошо, а сейчас кризис будем наблюдать, уже три недели наблюдаю, как мой ребенок почти ничего не ест. Все проверяли ушки, ротик, какает каждый день 1 -2 раза, когда был дисбактериоз кал постоянно зеленого цвета с пеной был, сейчас нормальный. Такое ощущение, что как только поступает пища в желудок ему становиться больно, он начинает уворачиваться и громко плакать, еще как будто тужится. Сдавали анализ на углеводы: 0.2-0.4 Результат ( в 4,5 месяца), сказали все норм. Дисбактериоз полечили, но аппетит не то что плохо как был последние 2 месяца, а вообще его нет, ребенок ничего не ест. Может у него плохо перевариваются смеси? Какую пробывать? Или что предпринять для того, чтобы ребенок хотябы по 100 грамм кушал, первые три месяца по 150гр. Кушали. За три недели 150 грамм набрать это вообще мао и чего мне ждать, как говорят наши врачи, уже три недели наблюдаю, я постоянно бегаю с бутылкой возле ребенка, не заставляю, но жду момента. Я считала уже записывала сьеденное, 400 грамм за сутки с ночью и в основном большую часть он кушает во сне. Помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! кровь на гемоглобин сдавали? он в норме? еще важно найти сейчас опытного и грамотного гастроэнтеролога и пройти полное обследование -- это и УЗИ, и биохимия крови, и паразиты -все-все, чтобы доктор имел перед глазами полную картину. Исходя из этого можно уже будет назначать лечение. И как повысить аппетит тоже станет понятно, потому что мы будем знать причину снижения! сейчас ничего нельзя сказать конкретно,к сожалению. обязательно пишите мне по всем результатам и вопросом, обязаьедьно все вместе исправим ситуацию! и гуляйте много, это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся