Консультации / Гинекология

Жжение и боль во время полового акта

Здравствуйте! Мне 20 лет. В 18 у меня обнаружили впч и эрозию шейки матки. Также я принимаю оральные контрацептивы ярина плюс. С тех пор, как я начала принимать ок, очень часто, почти постоянно, проявляются симптомы молочницы. Проходила лечение множество раз, но все возвращается вновь. Сейчас появилась боль во время и после полового акта, точнее, жжение. Также после посещения туалета. Очень похоже на то, что было при молочнице, только без характерных выделений. Периодически бывают обильные, но они прозрачные. Я привыкла ходить к одному врачу в частную клинику, но пока у меня нет финансовой возможности обратиться туда. Есть ли препараты, отпускающиеся без рецепта, которые могут заглушить боль и уменьшить воспаление, пока я не могу пойти к гинекологу? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Перед началом лечения обязательно сдаются анализы.Это поможет выяснить причину жалоб и проконтролировать эффективность лечения. Если нет возможности обратиться к гинекологу, посетите венеролога и сдайте соответствующие анализы обязательно вместе с половым партнером. Без.этого лечение не имеет смысла. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены ( эпиген) и местно виферон, всё без антибактериального компонента.