анонимно, женщина, 52 года
После операции врач сказал закапывать Пиносолом и промывать нос Отривином.После промывания, корки, которыми были заделаны пазухи размякли и появился неприятный запах из носа.Пошло воспаление горла шеи,появилась боль на голове,Появилась отёчность глаз.ЛОР удалила корки и сказала,что носовые пазухи открыты.Назначено лечение Амаксиклав и Клацид.Открыты Носовые Пазухи,это опасно,если ДА,что с этим делать?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Думаю, что не опасно. Следует дождаться полной регенерации слизистой оболочки носовой перегородки и клиновидной пазухи.