Консультации / Педиатрия

Опрелось с жжением и понос

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у ребёнка 2 дня как понос по 5-6раз. И сегодня появилась ужасная опрелость аж жжение у ребёнка невыносимая. Нам скоро 6 месяцев. Предполагаю из за зубчиков понос. Так как она мучается с 2месяцев. А на опрелость делаю присыпка и судокрем. Но после судо крема еще больше орет. Что делать помогите.
Добрый день! зубы тут ни при чем!!!! Тем более, что это длится с 2 месяцев(( Это говорит о том, что в кишечнике растет патогенная микрофлора, она же и причины опрелости. не мучайте ребенка, пролечитесь! В идеале сдать анализ на дисбактериоз и молоко мамы на стерильность. Ребенку курсом назначают энтерофурил, хилак, бифидум бактерин, креон, а маме - исключить молочное, так как оно часто провоцирует такое нарушение пищеварения.