Консультации / Проктология

Жжение в заднем проходе после туалета

Здравствуйте. Я парень, мне 28 лет. Не много обо мне: Рост 175 см, вес 87 кг. Большую часть времени сижу за компьютером. Недавно появилось очень странное явление. Я довольно хорошо поел и начался понос, от поноса начало жечь задний проход до слез. После этого постоянно как я схожу в туалет начинает безумно жечь зад. Но сразу после того как я с мылом все промою чувствую себя отлично. Я думал может это геморрой, но ни одного разу не было крови в кале, так же нет никаких паразитов, вес я не теряю. Стал питаться более менее правильно и несколько раз в день, поносы сейчас редкие, а вот жжение есть даже когда выходит твердый калл. При надавливании болей нет. Я попробовал засунуть палец (((( Болей так же нет. Живот так же никогда не болит. Зуда так же не было. Посмотрел в зеркало на зад, ничего необычного нет. Заметил только одно странное явление при поносе, в поносе была такая пленка прозрачная, но только пару раз. Запах кала конечно неприятен, но вроде бы ничего не обычного. Что касается поносов, то бывают, раз 5 были за последний месяц. Почитав в интернете нашел такие болезни: Трещины - не знаю как могли бы появиться, я не ударялся Геморрой - если только полностью без крови Опрелости - точно нет. Венерические болезни - секса у меня к сожалению нет, так что отменяется. Паразиты - думаю я бы их увидел, да и вес бы у меня упал аллергия на мыло или другие интимные средства; - сомневаюсь, от мыла наоборот хорошо становиться. побочный эффект от применения ректальных свечей или кремов; - не применял ничего такого вросшие волосы после депиляции или бритья; - не брил болезни мочеполовой системы; - ну именно мочеполовая система не страдает кожные заболевания (себорейный дерматит, псориаз); - не знаю как узнать. кондиломы, бородавки, анальные полипы; - сомниваюсь генитальный герпес; - однозначно нет. Остаются 2 этих варианта расстройства нервной системы дисбактериоз кишечника; Подскажите что примерно может быть, и возможно ли как то с этим бороться, и к какому врачу идти?
По поводу диареи однозначно нужно обратиться к гастроэнтерологу. А причина жжения и зуда - анальный и перианальный дерматит на фоне диареи. С этой проблемой нужно обратиться к дерматологу.