Консультации / Педиатрия

Время кормления и дневной сон ребенка в 1 год

Здравствуйте! Подскажите, как правильно организовать режим дня дочки если она в 1 год перешла на один дневной сон.Отказывается укладываться второй раз. А я никак не могу соориентироватьс сколько раз и чем кормить чтобы питание было сбалансированным и правильным. Сейчас у нас получается так : в 7 00 подьем, утренние процедуры в 8 00 кушаем кашу 250 гр. Играем в 12 00 кушаем овощи с мясом, рыбой, птицей на выбор 250 гр. Измельченное в блендере с бульоном,не совсем до однородной массы, так как у нас еще нет зубов, поэтому тефтельки и паровые котлетки пока не кушаем, нечем жевать.. В 13 00 - 15 00 сон, больше не спим, так как просыпаемся. В 16 00 кушаем творог+фруктовое пюре на выбор или кефир + фруктовое пюре и печенка в общем обьеме 250 мл. Идем на улицу играем часа два. В промежутках можем сьесть печенку пьем сок и водичку, кампоты по требованию. С 20 30-21 00 ванные процедуры потом 21 00 смесь перед сном 230 мл. И ночной сон. С 3 00 до 5 00 по разному просыпается и пьет молоко детское 120 - 130 мл и засыпает до 7 00. Вот получается как то так, но у меня складывается полная увереннось что я что то пропускаю с полноценным ужином, а куда его поставить ума не приложу и стоит ли? Может добавлять ужин и уменьшать порции, чтобы в будущем не набирать лишнего и убирать питание перед сном, но ребенок привык засыпать с бутылочкой смеси. В 1 год наш вес 10 200 рост 76 см. Вес при рождении 3 300 рост 54 см. Буду благодарна любой вашей подсказке, очень переживаю что то упускаю и сформирую неправильно наш рацион и режим. С уважением оксана.
Добрый день! Меню ребенка в год можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14 В 19-00 нужно добавить прием пищи (Овощи или каша, сок). А перед сном - привычная смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.