Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

у меня удалили паховую грыжу.сейчас вылезла пуповая-размером с перепелиное яйцо ношу послеоперац. бандаж.как часто его одевать?
Здравствуйте. Если у Вас имеется грыжа пупочная, бандаж нужно носить постоянно, пока Вы находитесь в вертикальном положении.
спасибо.а пупочная грыжа может сама вправиться?
Здравствуйте. Вправиться она сама может и скорее всего периодически вправляется, но грыжевые ворота не затянутся самостоятельно.