Консультации / Педиатрия

Животик

Добрый вечер помогите разобраться.Ребенок родился в 36 недель.Беременность вторая .У меня 1кесарево и начались расходиться швы из-за этого прокесарили раньше.Родились 2600 .Ребенку сейчас 3 месяца с 1месяца на ив.Проблемы с животом .Опешу что сейчас у нас.Сначала какали 10-15 раз в день.Желтый жидкий стул с примесью слизи.Запах как сырым мясом.Животик урчит.Колики.Срыг....Кушали симелак.Мы в деревне живем.С врачами туго и с анализами .Сменили смеси все какие только можно .Нам поставили диагноз непереносимость белков коровьего молока.И лактозная недостаточность.В итоге при смене смеси и медикаментозных лечений назначенных врачом не чего не помогало.Мы поехали в край .Там педиатр сказала сдать анализы а именно кровь и не чего другого.До того как приехать в полик.Мы сдали калл на капрограму вот результат(детрит.Жир какой то 13.Нейтральный жир 8 слизь+ остриц нет.)В поликлинике сдали кровь.Результаты на фото.После назначения смеси лечебной нутрилон пепти гастро.Стали какать 1 раз в 2дня. Запах еще хуже фото ниже но это фото 3 недели назад делала а сейчас калл еще темнее..Кстати в полик...Врач сказала гнилостный запах кала.Простите что я тут со своими памперсами.Я просто очень переживаю.Уже не знаю что делать((((((((((помогите !!!!!!Что у нас и может чем то лечить надо.Пили всякие бифидубактерин нормобакт смекта боботик и т.Д. Помогал эспумизан и укропная вода.Сейчас только укропная вода.Врач руками разводит и говорит что вы от меня хотити.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребенка , похоже, пищевая аллергия, гастро-интестинальная форма, лактазная недостаточность при этом вторичная. Кормить при этом, конечно, следует гидролизатами, например, эта пепти гастро для начала подойдет. Постоянно кормить пепти гастро не будем, потом будем подбирать лактозную смесь, когда будет купированы проявления аллергии, т.к. лактоза участвует в формировании галактоцереброзидов головного мозга. Результат будет заметен не сразу, а дней через 7-10. При этом стул, действительно, может немного поменяться. Обнаружение слизи в стуле тоже косвенно указывает на воспаление, причиной которого чаще всего является пищевая аллергия.
а как нам подобрать далее смесь???????
Сейчас будем кормить пепти гастро, назначим ее на месяц. Потом на этой смеси пересдадим копрограмму . Если копрограмма будет хорошая, переведем на пепти аллергия. Ребенку-аллергику необходим врач, который бы наблюдал его. Ищите грамотного врача, которму бы Вы доверяли, думаю, что придется обращаться не раз, и не два.