Консультации / Педиатрия

ЛОР-врачи не помогли

Здравствуйте. Пишу в раздел педиатрии ,так как уже думаю, может, моя ошибка в том, что обращаюсь к лор-врачам? У ребенка около 3-х лет не вылечивается насморк, но все бы ничего, если бы выделения не были зелеными. Обращались к лор специалистам (около 11 разных), но, к сожалению, до сих пор проблема не решена. Конечно же, принимали антибиотики внутрь, пользовались местными антибиотиками, после курса которых через 2-3 дня все по новой. Причем, слизь густая (капаем физ рар-р, также есть увлажнитель) и если не применять местные антибиотики - отит. Неужели невозможно вылечить сей недуг? Посоветуйте, куда нам еще обратиться? Ребенку сейчас 4,8, болеть начал примерно с 3-х лет, как пошел в сад.
Здравствуйте! Длительный зеленый насморк , конечно, подозрителен в отношении аденоидита. Для определения размеров аденоидных вегетаций проводят эндоскопию носоглотки, и делают рентгеновский снимок носоглотки. Если есть подозрение на синусит , делают снимок придаточных пазух носа. Вам не делали? Анализ крови не сдавали?
Эндоскопию делали, аденоиды небольшие. Рентгеновский снимок тоже делали. То есть все таки проблема может быть только с носом? Соответственно, консультироваться с ЛОР врачами?
Конечно, это проблема ЛОРа. Зеленый насморк, постоянные болезни , нет ли показаний вообще для удаления аденоидов?