Консультации / Проктология

Гемморой перед родами

Здраствуйте!У меня банальная и распространенная проблема гемморой...Беременность 36-37 недель,головка ребеночка давит на таз и релиф уже перестал помагать,слышала о таблетках детралекс,думаю пока остался месяц до родов может попринимать?Гемморой не оч запущеный но есть 2 стухших узла и один новый,болезненный,пробовала свечи проктогливенол но внутри у меня нет геммороя поэтому свечи я так думаю мне не помогут,а мазь релиф как то после 30-той недели перестала давать эффект,скажите как принимать детралекс при не оч запущенном но не проходящем гемморое?И насколько он безопасен по вашему опыту для беременных?
Здравствуйте.Для беременных детралекс абсолютно безопасен. Можете принимать,хотя бы по 1 табл.2 раза в день.Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения,советую посетить проктолога.Желаю здоровья.