Консультации / Педиатрия

Вес в 1 месяц

Добрый день! Ребенок родился 3460г,выписали из роддома нас с весом 3240,было кесарево.Мы на гв.В месяц пошли к педиатру,вес был 3796,врач и медсестра,сказали,что мы очень мало набрали и сказали докармливать ребенка смесью.Действительно ли мы так мало набрали и нам нужна смесь или все таки мы входим в норму.Сказали докармливать и через неделю на контрольное взвешивание.
Добрый день! Для первой прибавки это и правда мало. Не важно, входите ли в норму, первая прибавка должна быть хотя бы 800 гр, а с вашим начальным весом и то больше. Это может свидетельствовать о дисбактериозе, а также бывает если кормящая мама злоупотребляет молочным (молоко и молочку исключить! пить много чая с фенхелем для лактации). Я бы посоветовала докармливать эту неделю, чтобы пошла быстро прибавка, смесь лучше выбрать качественную- Нуппи Голд, например. В ней пробиотики и пребиотики, лютеин, нуклеотиды, правильное соотношение белков, как в грудном молоке. Также не помешает курс хилака, чтобы устранить дисбактериоз и ребенок смог дальше хорошо набирать вес. Эту неделю кормите смесью, покажите врачу хороший результат, а там дальше уже сможете кормить только грудью, но придерживаться диеты, давать пробиотики и вес пойдет сам. Просто если не покажите прибавку через неделю - могут отправить в стационар. Так что набирайте вес и все будет хорошо!