Консультации / Педиатрия

10 Дней у ребенка температура

Здравствуйте! Моему ребенку 1.7, 10 Дней назад заболели,поднялась температура 38.2, Вызвали врача, посмотрела,послушала легкие, сказала только красное,прописала лечение. 3 Дня температура держалась высокой,потом спала до 37.3 Появились хрюканья в носу и начала гундосить. Пролечили по схеме 5 дней, носу стало немного легче,но температура держится,пошли к лору, она сказала что горло все еще красное,лечения другого не назначила. В итоге пришлось опять вызывать врача,прибавила нам изофру в нос и антибиотик флемоксин. Пьем его сегодня второй день,но температура 37 держится и нос все так же хрюкает и гундосит,хотя и промываем и капаем. Почему так долго держится эта температура? Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное.
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать общий анализ крови. Но вообще зачастую это свидетельствует о том, что первопричина болезни все же в вирусе, а не бактериях, потому и болезнь и не долечивается. Я бы посоветовала 10 дневный курс виферона + обильное питье, чтобы добить инфекцию, восстановить иммунитет и вывести интоксикацию после болезни. Здоровья Вам!
Спасибо!Сдали анализ,все в норме кроме лейкоцитов их 15.5 Хотя в норме до 11.2 Соэ 5.
Это говорит о вялотекущем воспалении. Рекомендации те же.