Консультации / Пульмонология

Инородное тело может

Здравствуйте. Если коротко . Вдохнул чуть чуть кусочек ниточки колоска пшеницы ( 2 мм) может и шелухи ( во рту не видно))) . Вчера в 6. Кашля не было но чувствую что попало в бронхи или трахею . Переспал ночь , в 6 проснулся ,что то першит но глубоко кашлем не достаю на уровне 2-2.5 См выше солнечн. Сплетения. (Я оч. Мнительный ) ) но частичка оч. Маленькая и расслаблено дышать пока не выходит. У меня 2 вопроса если сделаю снимок на нем можно увидеть чкстку длинно 2 мм и толщиной в волос? Второй если придется глотать трубку, она обнаружит ее ? И третий эта "сволочь" что я вдохнул не гладкая а с зубчиками (вы видели колосок пшеницы и ниточку от зерна , я думаю....) Факт: придыхании есть лишь дискомфорт . Немного резало утром но не остро. Я не спец но надеюсь это не смертелно. Спасибо
Доброго дня! Вдыхание частей растений штука коварная. Злаковые. Если это только фрагмент толщиной в волос, то ничего не произойдет. он будет размягчен и откашлян. Но если это часть или весь колосок, то это проблема, которую решить можно только проведя бронхоскопию. В вашем случае необходимо: 1.не паниковать 2. не проводить рентгенограммы и КТ исследования, чтобы удостовериться там ли фрагмент или нет(не увидите)3. ничем не лечиться. В случае подъема температуры тела и появления гнойной мокроты(,через неделю не раньше), обратиться к врачу.