Запор

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! У меня ребенку пошёл 3 мес и мы все мучаемся запором едим смесь малютка, в кале появилась слизь и это каждый раз я беспокоюсь уже незнаю что и делать помогите пожалуйста! Так как к врачу у нас запись только 19 числа

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Что касается смеси, то мне больше импонирует смесь Нуппи, так как в ней, помимо сбалансированного состава, имеются пребиотики, нормализующие кишечную микрофлору -это опосредованно улучшает ситуацию с запором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся