Консультации / Хирургия

Подкожная гематома головы

Здравствуйте! Дочке 2 месяца. Нечаянно задели голову локтем,после чего голова стало мягкой. Мы сразу поехали в травмпункт,где нам сделали кт, узи и рентген диагноз ушиб мягких тканей, наружной гидроцефалии. После этого нам в течении двух недель делают выкачивание жидкости, но она обратно собирается! Врач говорит что это нормально что со временем пройдет! Так ли это, да каких пор она будет собираться не влияет ли это на здоровье ребенка?! Может необходимо иные способы лечения, ребенок чувствует себя хорошо в поведении ребенка изменений нет!!! Пожалуйста очень нуждаемся в хорошей консультации! Заранее благодарю!
Здравствуйте, если гематома небольшая, то пункция ее не показана - это может привести к повторному накоплению