Консультации / Терапия

Посоветуйте к кому обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто сможет нам помочь? Моя мама примерно год назад начала чувствовать онемение в двух пальцах левой руки (мизинец и безымянный), вскоре начала неметь кисть, начались сильные головные боли, онемела вся левая рука. Врачи конечно сразу предположили инсульт, но он не подтвердился, делали кучу разных исследований, обращались к врачам в разных клиниках и больницах никто не может поставить диагноз. Опухоли в голове нет, в начале этого года у нее онемела левая сторона лица и закрылся правый глаз, сейчас у нее онемело все лицо и закрыт левый глаз. Изначально была поставлена мультифакальная моторная невропатия, пила прозерин, было улучшение, однако через пару недель последовало резкое ухудшение, после прописали иммуноглобулин, прокололи 2 дня из-за нашей настойчивости, однако по последним симптомам, на тот момент, в научном центре неврологии этот диагноз так же отмели, и отменили препарат. Там же мы самостоятельно обнаружили опухоль в левой груди (была сделана маммография в ноябре на тот момент ничего не было) сейчас ждем результатов биопсии, но предварительно марки и антитела все отрицательные, просто не верится, что из-за опухоли в молочной железе могут быть такие последствия, из научного центра нас конечно же сразу же выписали, свалив все на онкологию и направили в центр им. Герцена, откуда мы ждем результатов биопсии. На данный момент моя мама постоянно испытывает головную боль, не может глотать, плохо говорит, еле стоит, левая рука от локтя не работает вообще и атрофированы мышца кисти. Последний месяц ее все время рвет, даже от воды, никакие уколы против рвоты не помогают, сейчас она лежит в городской больнице, чтобы они хоть как то поддерживали ее организм. Скажите куда обратиться, неужели от опухоли в груди, которая ее совсем не беспокоит могут быть такие последствия? Для понимания ей сделали порядка 4 мрт головного мозга 2 из них с контрастом, мрт шеи, узи живота, кт, кровь сдавали раз 20, все чисто, ничего необычного нигде не нашли и профессор в научном центре неврологии все сбросила на опухоль в молочной железе, хотя онемения начались за долго до того как нашли опухоль, если конкретней, неметь рука начала примерно в июне 2015, маммография была сделана в ноябре 2015, там ей сказали мастопатия и все, а на тот момент у нее уже было серьезное ухудшение и далее опухоль обнаружилась в конце апреля этого года. Посоветуйте хоть что-нибудь!
Здравствуйте! Конечно, нужно дождаться результатов биопсии, прежде чем гадать, какой это процесс. Но всё таки, даже раковая интоксикация не должна сопровождаться параплегиями и параличами. Это сосудистый или дистрофический процесс в нервной ткани. К сожалению, я конкретно не помогу Вам с диагнозом. Нужен осмотр и данные биопсии. С уважением, Адельшина Л.Р.