Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка в 7 мес

Здравствуйте, у моей дочери, 7 мес., Уже 6 день держится температура 37, 6-38,5, сопли, слюни текут рекой, вызывали скорую в первый день, сказали вирусное, педиатр назначил тоже самое что и скорая+ анализ мочи и сказал, что придет еще врач с нашей поликлиники. Сегодня сдали анализы и и ждем нашего врача. Может это зубы?
Здравствуйте! Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Поэтому важно назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон, промывание носа морской водой, можно так же подключить Виброцил, плюс жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся