Консультации / Фитнес

Питание

Парень, 16 лет, рост 175, вес 65 кг. Занимаюсь в зале 3 месяца, сказали мне, что чтобы иметь красивое тело мало тренироваться , нужно правильно питаться . Пью протеин + креатин. Напишите пожалуйста как нужно правильно питаться и принимать протеин с креатином, чтобы иметь красивое тело.
Здравствуйте! Прежде всего - залог успеха это тренировки. Спортпитание лишь помогает выдерживать интенсивные нагрузки. само по себе фигуру не делает. Правильное питание это средиземноморская диета, но можешь немного ограничить в ней углеводы (лучше полностью исключить мучное, минимум хлеба и только по утрам). От сладкого, газировок, полуфабрикатов следует отказаться, можно немного шоколада с высоким содержанием какао. Протеин принимай перед сном и сразу после силовой тренировки. Креатин - за час до тренировки 10 гр в течение 10 дней, разводить в теплой! воде и принимать с 1 ч.л. глюкозы. Далее месяц по 3 гр перед тренировкой, затем перерыв в 2 мес. Во время приема креатина следует много пить (2-3 литра воды отдельно в день). При наличии хронических заболеваний (особенно почек) следует проконсультироваться с лечащим врачем. Желаю удачи!