Консультации / Проктология

Хожу в туалет с кровью

Здравствуйте, у меня такая проблема, стала ходить в туалет с кровью, боли вроде и нет, геморроем страдала и раньше, но чтоб кровь...Такого не было, завтра иду на прием к врачу, но очень страшно, что это может быть геморрой все таки или трещина или намного хуже? Кровь алая и ее много, прям капает в унитаз и еще на бумажке остается как бы пленочка, ну как будто шарик лоплун и вышел, и еще бывает вот хочется в туалет, но вышел воздух, посидела потужилась и кровь и все и еще немного побаливает низ живота, в частности правый бок покалывает. Могли ли как то на это повлиять роды? Рожала 1 год назад, алкоголь не пью, потому что кормлю ребенка
Уважаемая леди, кровь во время стула без боли больше всего похожа на проявление внутреннего геморроя. Достаточно часто геморрой сочетается с анальной трещиной, так что не исключено, что у Вас может быть и одно, и другое состояние. Но ни геморрой, ни трещина не являются какими-то супер страшными и опасными заболеваниями, и зачастую, просто изменив диету, сделав стул регулярным и не твердым, а также используя мази и трещины, можно добиться если не излечения, то значительного улучшения состояния. Роды могут оказывать влияние на состояние анального канала, так как во время родов происходит значительная нагрузка на все тазовое дно, и сразу после родов многие женщины сталкиваются с увеличением геморроидальных узлов, что является прямым следствием нарушения оттока крови от анального канала в связи с потугами. Здоровья Вам!