Консультации / Проктология

Синяя шишка возле ануса

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: после родов осталась больша растяжка возле ануса, прошло 7 мес и это место начала щипать и чесаться, а сейчас обнаружила синюю мягкую шишку, она чешется и болит , посередине синяя а вокруг белая. Подскажите, что это ? И к какому врачу идти? Или какие лекарства принять при гв?
Доброе утро. По вашему описанию это похоже на геморроидальную болезнь, а синяя шишечка это скорее всего тромбированный геморроидальный узел. Вам следует обратиться к проктологу для консультации и назначения лечения. Выздоравливайте.