Консультации / Неврология

Панические атаки и полная апатая к жизни после них

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как нам быть. Мой муж (36лет) уже несколько лет страдает приступами паники в тех местах,где он,возможно, может встретить знакомых ему людей. Мы не можем вместе сходить в супермаркет или отвезти ребенка в парк и т.Д. При этом он говорит,что чувствует постоянную усталость. Ложится спать усталым и встает усталым... Болят ноги, боли в груди.У него постоянный страх, что "кто-то" что-то" о нем не так скажет или подумает.Несколько дней назад он уволился с работы,объясняя это тем,что не может работать в постоянном стрессе...Но другое место работы не ищет, так же боясь этого стресса. Много раз он обращался к психотерапевтам, перепробовал множество лекарств. Даже прошел курс гипнотерапии. Но вот вышел из отпуска и через неделю ушел с работы "из-за стресса"...При этом дома бывают моменты,когда он злится может поругаться практически без повода. Эти скандалы забирают у него массу энергии. Он может часами лежать в постели. Когда он немного приходит в себя, начинает мириться и сожалеть обо всем. Но эти скандалы не только ему приносят страдания,но и всем членам семьи. Я беременна,дочери 3 годика. Подскажите,что нам еще можно попробовать в данной ситуации. Ведь так дальше жить просто невозможно.
все же вам необходимо проходить курси психотерапии и медикаментозного лечения навязчивых состояний тревоги .... необходимо периодически принимать курс антидепресантов - но необходимо подобрать индивидуально, ... лечение необходимо принимать более чем 3- 6 месяцев если вы лечились менее времени ефект не возможен