Консультации / Терапия
Температура неясного происхождения
Течение болезни: с октября 2015 г. Держится температура 36,8 - 37,3. Первая температура поднялась до 38, голос осип. 2 Дня пила колдрекс, температура спала, всё нормализовалось. Спустя 4 дня температура стала держаться постоянно. Ничего не болело, чувствовала только небольшой озноб и щекотание в грудной клетке, отчего хотелось постоянно покашлять. Так прошло 3 недели. Добавлю, что половину сентября и весь октябрь на работе не было отопления, было очень холодно. Обогреватели не спасали, приходилось укутываться в одеяла. Работаю бухгалтером. Пошла в больницу. Стала проходить обследования. В последние 5 месяцев заметила, что появились просветы с температурой, с началом менструации она спадает до 36,6-36,8 и держится так 1-2 недели, а затем опять поднимается. Утром температура минимальная, через пару часов поднимается, и вечером как только ложусь, она опять начинает падать. К каким врачам вы обращались? 22.10.2015 Терапевт 27.10.2015 Терапевт 09.11.2015 Терапевт 10.11.2015 Уролог 04.12.2015 Инфекционист 05.12.2015 Гинеколог 10.12.2015 Терапевт 16.12.2015 Инфекционист 22.12.2015 Инфекционист 31.12.2015 Инфекционист 14.01.2016 Инфекционист 17.03.2016 Инфекционист 22.04.2016 Гинеколог 06.05.2016 Гинеколог какие обследования вы проходили 06.11.2015 Узи брюшной полости 06.11.2015 Узи щитовидной железы 09.11.2015 Рентгеноскопия органов грудной клетки 05.12.2015 Узи органов малого таза 14.01.2016 Рентгеноскопия органов грудной клетки - 04.03.2016 Цмв lgg 4,9 - 05.03.2016 Общий анализ крови (всё в норме) - 05.03.2016 А/т к хламидиям не обнаружены (кровь из вены) - 05.03.2016 А/т к микоплазме lgg не обнаружены (кровь из вены) - 05.03.2016 А/т к микоплазме lgm обнаружены (кровь из вены) - 23.04.2016 Общий анализ крови - 23.04.2016 Анализ мочи - 23.04.2016 Микроскоп. Иссл. Мазка - 23.04.2016 Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса - 23.04.2016 Т4 свободный, ттг, ат-тпо какой диагноз вам поставили эпштейн барр цмв орви мононуклеоз острый бронхит какое лечение назначали (напишите конкретные препараты), - октябрь 2015 вильпрофен солютаб - октябрь 2015 виферон - ноябрь 2015 нолицин - ноябрь, декабрь 2015 цистон - ноябрь-декабрь 2015 компливит - декабрь 2015 флюконазол - декабрь 2015 лоратодин - декабрь 2015 гексорал - декабрь 2015 изопринозин - деабрь 2015кипферон - декабрь 2015 ликопид - декабрь 2015 хлорофиллипт - ноябрь 2015линеск - ноябрь 2015 ацикловир - ноябрь 2015 ацц - декабрь 2015 -март 2016 максилак - декабрь 2015 полиоксидоний - декабрь 2015 индометацин - декабрь 2015 полижинакс - декабрь 2015 траумель - январь – февраль 2016 аугментин температура так и не спадает, поэтому пользы от принимаемых лекарств не очень вижу. Ухудшилась память, зрение стало рассеянное, периодически были сыпи на теле. Были большие проблемы с микрофлорой кишечника. В период февраль-март 2016 не принимала антибиотики, пила только максилак, очень долго пришлось восстанавливаться. До сих пор чувствую боли и дискомфорт в желудке и кишечнике. Иммунитет совсем ослаб, каждые две недели стала мучиться простудами, то сопли, то кашель. Но за всё это время герпес ни разу не вылез почему-то. Единственный положительный момент: первый анализ на антитела к цмв был положительный (цмв lgg 219,1), повторный анализ 05.03.2016 (Цмв lgg 4,9). Антитела к микоплазме в марте 2016 опять обнаружены. С апреля простуды прекратились, проблемы с пищеварением тоже.

Добрый день. Не очень понятно - были ли какие-то изменения в последних анализах крови и мочи, на рентгенограмме. На основании каких исследований были поставлены все диагнозы (острый бронхит, эпштейн барр, цмв, орви, мононуклеоз). И на основании чего вам назначали антибиотики и прочие препараты, если не было никаких симптомов. Скорее всего, первоначально вы переболели затяжным ОРВИ, которое на фоне того, что вы не отлежались и вышли на работу (особенно учитывая то, что было холодно) дало "температурный хвост". Он может держаться до 1-2 месяцев. Что касается вашей температуры, то в среднем температура у каждого человека может колебаться от 36,2 до 37,2. Она зависит от периода дня, физической активности, пищи и т.д. Кроме этого, у каждой женщины температура в первой половине цикла ниже, а после овуляции с всплеском прогестерона - она повышается в норме до 36,8-37,3 градусов. Это норма. Антитела IG G к ЦМВ, ВЭБ, микоплазмы - встречаются у большинства взрослых людей. Чаще всего, они переносят эти заболевания в детском возрасте, а антитела остаются на всю жизнь.