Консультации / Неврология

Онемение руки ноги нарушение зрения

Добрый день! Мне 27 лет. Около 1,5 месяцев назад столкнулась с такой проблемой: немеет левая часть тела. Вечером собиралась умыться, наклонилась над раковиной и внезапно почувствовала сильную боль в левой руке. Легла спать с ноющей болью по всей руке. Проснулась - боли нет, но левая рука и левая нога пульсировали, чувствовалось онемение (они хуже слушались), бегали мурашки. Сразу же обратилась к неврологу, на осмотре: болезненность остистых отростков шейно-грудного отдела позвоночника, болевая гипестезия левой руки, рефлексы оживлены, зоны их расширены d=s, клонусоид левой стопы, сделали мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, никаких изменений выявлено не было. Врач поставила диагноз: астенно-невротический синдром, назначила магний b6 по одной таблетке 3 раза в день, анвифен 50 мг по три капсулы три раза в день, церебролизин по 1 уколу в день 10 дней. Недели через две после начала лечения начались проблемы со зрением - сложно сфокусироваться, трудно работать за компьютером, читать текст, сильная головная боль. Офтальмолог поставила спазм аккомодации, выписала капли мидримакс. Через неделю где-то головные боли стали проходить сами, зрение улучшилось, капли капать не стала. Симптомы онемения то стихали, то возобновлялись. Появилась также напряжение в шее, непрятные ощущения с левой стороны. Пыталась выяснить закономерность, когда становится лучше: лекарства, сон, питание, настроение. Так и не поняла от чего зависит. Неделю назад появились непрятные ощущения в левом ухе. Нарушения слуха, вроде, нет. Оториноларинголог сказала, что по их части паталогии нет, отправила к неврологу. Пролечилась по схеме невролога, дополнительно обратилась к психотерапевту по совету невролога. Он прописал актовегин 2 табл. Утром и азафен 1 табл.Утром и 1 табл. В обед + психотерапию и побольше движения, спорта. Невролог после пройденного курса выписала гилицин на месяц плюс массаж для кровообращения. Провели исследование: электронейромиографию верхних конечностей, сказалаи, что есть легко выраженые признаки сенсорной демиелинезирующей нейропатии срединых нервов с двух сторон и что нужно беречь запястья. Вчера был первый сеанс массажа, от которого неприятные ощущения в конечностях усилились и даже стала неметь правая рука, хотя я и раньше замечала, что она иногда подключается. На данный момент беспокоят слабость в левой и правой руке, левой ноге, иногда небольшое покалывание, боль, нарушение зрения, нечеткость, тяжело работать за компьютером, текст расплывается, к вечеру все это усиливается, неприятные ощущения в левом ухе. Общее состояние вялое, нет сил, сонливость. Из анамнеза: два эпизода невроза (лечили ингибиторами обратного захвата серотонина), нарушение цикла (сейчас почти восстановился), выпадение волос (предположительно по женскому типу), два кистозных образования щитовидной железы (гормоны контролируем с эндокринологом), кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Сейчас стрессовые ситуациии действительно присутствуют. Стараюсь справляться. Подскажите, пожалуйста,: 1) с вашей точки зрения, что со мной происходит и действительно ли все связано с психикой? 2) Какие дополнительные обследования еще нужно провести, т. К. Полностью симптомы не проходят? 3) Можно ли полностью исключить диагноз рассеяного склероза при отсутствии изменений на мрт? 4) Может ли причиной быть шейный остеохондроз, какие-то кровоизлияния при отсутствии изменений на мрт? 5) Какие дополнительные способы лечения порекомендуете? Заранее большое спасибо.
необходимо все же здать анализы крови, общие, и пройти на консультацию к хирургу. Обязательно обратиться для осмотра к хирургу, поскольку возможно осложнение после операции и как его устранить вам подскажет хирург