Консультации / Педиатрия

Часто болеющая малышка

Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией, что постоянно болеет мой ребенок. Год назад я родила здоровую девочку. Через 3 месяца на нас с ней посыпались различные болезни. Мы живем в семье из 7 человек. Кто-нибудь заболеет и малышка цепляет. За ее коротенькую жизнь мы уже трижды лежали в стационаре с острым ларинготрахеитом. В целом за ее год жизни уже 7 раз переболела она. Сейчас зубы очень сложно режутся, на этом фоне стоматит подцепила. Я очень тревожусь за малышку. Как ее обезопасить от вирусных инфекций, живя в большой семье?Если кто заболевает в семье, мы надеваем маски, кварцуем комнаты, я нахожусь с дочей в 2-х изолированных комнатах, проветриваем. И все равно она подцепляет болячку.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка очень снижен иммунитет, потому достаточно любого разжражителя достаточно, чтобы разболеться. Таким детям с первых дней болезни назначают иммуномодуряторы (виферон), а потом еще длительное время мазать носик гелем виферон, чтобы скорректировать и укрепить собственные защитные силы организма. Если кто то дома болеет тоже применяют гель виферон для носика. Хороший эффект дают препараты эхинацеи (отвары), иммупрет, иммунал, но их применяют длительно для стойкого эффекта. Здоровья Вам!