Консультации / Гематология

Повышен Д-димер

Пв (протромбиновое время ) 0.87 Мно ;фибриноген 4.2 Г/л ; д-димер 2013 нг/мл; рфмк 5.0 Мг/100мл беременность 25-26 недель. Есть ли опасность для малыша? Ребенок первый и очень долгожданный.
У беременных Д-димер не является столь же значимым параметром состояния системы гемостаза, как вне беременности. В таких случаях важно исключить факторы высокого риска тромбозов, а также динамически следить за состоянием плода (допплер, КТГ).